Опции результатов

 

DB2 Web Query Tool поддерживает следующие опции результатов для экспорта и просмотра временных и сохраненных наборов результатов.

 

Документ XML

 

Выберите эту опцию, чтобы создать файл XML (Extensible Mark-up Language - расширяемый язык разметки) с результатами запроса.

 

Документ XSL

 

Выберите эту опцию, чтобы создать файл XSL (Extensible Stylesheet Language - расширяемый язык таблицы стилей) с результатами запроса. Это будет таблица стилей для документа XML. Можно создать три типа XSL - таблицу, список и браузер записей.

 

Текст с ограничителями

 

Выберите эту опцию, чтобы создать для результатов поиска текстовый файл с ограничителями, например, файл CSV (Comma-Separated Value - значения, разделенные запятыми).

 

Документ HTML

Выберите эту опцию для сохранения результатов запросов в файле HTML или для вывода их в окне вашего браузера в формате таблицы HTML.

 

Текстовый документ

 

Выберите эту опцию для сохранения результатов запросов в текстовом документе или для вывода их в окне вашего браузера в формате столбцов простого текста.

 

MS Excel

Выберите эту опцию для просмотра результатов запросов в Microsoft Excel.

Таблица DB2

 

Выберите эту опцию, чтобы создать таблицу DB2 с результатами запроса или добавить их в существующую таблицу DB2. Если вы решите добавить результаты запроса, можно присоединить к концу таблицы или заменить существующие записи таблицы на ваши результаты или выполнить обновление, задав ключи, по которым будут заменены лишь некоторые значения.

 

 

Выбрав, куда выводить данные, вы можете экспортировать результаты запроса в файл выбранного типа и сохранить их, просмотреть или отправить электронной почтой.