Связь клиента сводных панелей с базами данных состояний, хронологии, и рабочей базой данных осуществляется с помощью технологии Java Database Connectivity (JDBC), управляющей многоразовыми пулами соединений с базами данных.
Для обеспечения одновременного выполнения нескольких сеансов клиента сводных панелей в пуле необходимо наличие достаточного числа соединений. Если такое количество соединений не доступно в каждом из этих пулов, клиент сводных панелей будет работать со случайными задержками. Рекомендуемое начальное максимальное число соединений для одного пула - 100. Если в работе наблюдаются длительные задержки, установите это значение. Если задержки не пропадут, величьте это число. Если любое увеличение размера пула не дает желаемого эффекта, причина задержек в чем-либо другом.
Максимальные размеры пула задаются из административной консоли WebSphere Application Server. Для увеличения максимального числа соединений с каждым источником данных выполните седующие действия: