Панель мер

Панель индикаторов отображает значения отдельных ключевых индикаторов производительности (KPI), причем каждое значение отображается в виде графического индикатора или шкалы.

Индикаторы позволяют более наглядно представить информацию о значениях KPI в виде круговой шкалы, похожей на шкалу автомобильного спидометра. Шкала индикатора может отображать значение KPI двумя способами. Контролируемое значение может отображаться по отношению к нижней и верхней границе KPI или по отношению к требуемому значению KPI. Основное назначение панели индикаторов заключается в отображении цифровых значений KPI, относящихся к агрегатным параметрам бизнес-модели. Каждый индикатор представляет значение одного KPI.

Панель мер

Для применения этой панели необходимо, чтобы в модели бизнес-величин присутствовали контролируемые KPI. Если вы хотите контролировать значения KPI по отношению к их требуемым значениям, то эти требуемые значения также должны быть определены в модели. В противном случае вы не сможете контролировать их в режиме просмотра. Для контроля значений KPI по отношению к их нижним и верхним граничным значениям необходимо определить граничные значения в модели бизнес-величин. В противном случае вы не сможете контролировать их в режиме просмотра.

Вы можете настраивать опции индикаторов в соответствии с собственными требованиями и предпочтениями. При наличии административных прав доступа вы можете настраивать внешний вид панели и ее содержимое с помощью режима настройки панели индикаторов. Процедуры настройки позволяют:

Конфигурацию, сохраненную администратором, затем можно персонализировать от имени пользователей, относящихся к другим ролям, у которых есть доступ к режиму редактирования панели, например, к ролям привилегированных пользователей.

Понятия, связанные с данным
Режимы панелей
Управление доступом к сводным панелям
Кооперативные панели
Панель ключевых индикаторов производительности (KPI)
Панель карточек соответствия
Панель предупреждений
Панель активных экземпляров
Панель отчетов
Панель Параметры
Панель организаций
Панель диаграмм процессов
Панель экспорта значений
Задачи, связанные с данной
Настройка панели индикаторов
Изменение внешнего вида панели индикаторов
Администрирование панелей и сводных панелей
Ссылки, связанные с данной
Сводные панели
Панель индикаторов
Информация WebSphere Portal
DB2 Alphablox

Copyright IBM Corporation 2005. Все права защищены.