Создание схем

После настройки компонента Генератор схем с его помощью можно создать объекты, необходимые для модели бизнес-величин.

Для создания объектов баз данных выполните следующие действия.
  1. Для того чтобы перейти на вкладку Профайл создания схем из административной консоли WebSphere Application Server, выберите WebSphere Business Monitor > Генератор схем > Создать.
  2. Для создания объектов в соответствии с указанной конфигурацией нажмите кнопку Создать. Созданные объекты будут сохранены в выходном каталоге, указываемом в панели конфигурации генератора схем. В нем будут содержаться следующие файлы:
    • Три файла DDL для каждой базы данных (состояний, хронологии и рабочая база данных)
    • Три текстовых файла с описаниями таблиц каждой базы данных
    • Три архива zip со сценариями репликации и процедурами, необходимыми для управления репликацией баз данных (по одному на каждую базу). На платформе AIX вместо архивов zip будут созданы JAR.
В системах AIX файлы, создаваемые генератором схем, принадлежат ИД пользователя, от которого запущен сервер WebSphere Business Monitor. Поскольку они создаются с общими правами доступа на чтение и запись, при использовании генератора схем следует принимать следующие меры предосторожности:
Понятия, связанные с данным
Пример использования
Задачи, связанные с данной
Настройка генератора схем

Copyright IBM Corporation 2005. Все права защищены.