Перемещение и копирование элементов Java

В этом разделе рассмотрено перемещение ресурса между пакетами Java с помощью рефакторинга.   Действия рефакторинга изменяют структуру кода, не изменяя при этом его семантику.

  1. В панели Структура пакетов выберите файл MyTestCase.java из пакета test и перенесите его мышью в пакет junit.samples. Перенос файла мышью аналогичен выделению файла и выбору пункта Рефакторинг > Переместить в контекстном меню.
  2. Вам будет предложено указать, следует ли обновить ссылки на перемещаемый файл. В общем случае, рекомендуется ответить утвердительно во избежание ошибок компиляции. Для просмотра изменений, которые возникнут в результате перемещения, нажмите кнопку Предварительный просмотр.
  3. Нажмите OK. Файл будет перемещен, и его объявление пакета изменится в соответствии с новым расположением.

    Файл перемещён в пакет junit.samples

  4. Для отмены перемещения используйте пункт Правка > Отменить.

Альтернативой переносу мышью является применение контекстных меню.   При использовании меню вы должны указать целевой пакет в окне Переместить, помимо выбора опций обновления ссылок, которые вы уже видели.

  1. Выберите файл MyTestCase.java и в его контекстном меню выберите Рефакторинг > Переместить.
  2. В окне Переместить разверните иерархию для просмотра возможных новых расположений ресурса. Выберите пакет junit.samples и нажмите OK. Класс будет перемещен, и его объявление пакета изменится в соответствии с новым расположением.

    Диалог выбора нового расположения

Связанные концепции

Панели Java
Поддержка рефакторинга

Связанные ссылки

Действия рефакторинга
Мастер рефакторинга
Параметры Java