JDT содержит отладчик, позволяющий выполнять поиск и диагностику ошибок в программах, запускаемых локально или удаленно.
Отладчик позволяет управлять ходом выполнения программы путем установки точек прерывания, приостановки запущенных программ, пошагового выполнения исходного текста и проверки значений переменных.
Отладчик специально предназначен для работы в среде клиент-сервер, поэтому вы можете отлаживать как программы, выполняющиеся удаленно в других системах сети, так и программы, запущенные локально на вашей рабочей станции. Клиент отладки запускается внутри рабочей среды на вашей рабочей станции. Сервер отладки запускается в той системе, в которой находится отлаживаемая программа. Это может быть как программа, запущенная на вашей рабочей станции (локальная отладка), так и программа, запущенная на одном из компьютеров сети (удаленная отладка).
Средства разработки на Java (JDT)
Точки прерывания
Удаленная отладка
Локальная отладка
Добавление точек прерывания
Изменение опций запуска отладчика
Подключение к удаленной VM
с конфигурацией запуска удаленных приложений Java
Отключение от VM
Вычисление выражений
Запуск программы на Java
Подготовка к отладке
Возобновление выполнения приостановленных нитей
Запуск и отладка
Приостановление нитей
Параметры отладки
Панель Отладка
Команды меню Запуск
Команды панели Выполнение и отладка