Управление паролями

При создании расположения хранилища мастер предоставляет возможность сохранения пароля между сеансами.


В предыдущих выпусках пароли сохранялись автоматически. В этой версии пользователь может полностью управлять этим процессом. Учтите, что файл, в котором Eclipse хранит пароли, не является полностью защищенным. Злоумышленник в принципе имеет возможность прочитать их из файла, хотя это и сложно.

Рекомендуется не сохранять пароли с помощью этого механизма, если требуется полная безопасность. Вместо этого применяйте идентификацию с помощью пары ключей метода соединения extssh.

Управлять списком кэшированных паролей можно на странице параметров Совместная работа > CVS > Управление паролями. На этой странице показаны сохраненные пароли, и можно их удалить.

Связанные концепции
Создание расположения хранилища CVS
Соединение и настройка CVS с помощью SSH
Коллективное программирование с помощью CVS

Связанные справочники Связанные справочники
CVS