Сравнение ресурсов

Сравнение осуществляется в редакторах сравнения в области редактирования. Различия в файлах выделены в редакторе сравнения, что позволяет просматривать и копировать изменения сравниваемых ресурсов.

Для того чтобы сравнить ресурсы, выполните следующие действия:

  1. Выберите один или несколько ресурсов в одной из панелей навигации.
  2. Во всплывающем меню ресурса выберите Сравнить с.

В области редактирования будет показан инструмент для просмотра различий.

Ниже перечислены несколько возможных типов сравнения.  

Сравнить с > Последней версией из HEAD
Сравнивает выбранный ресурс с версией того же ресурса, внесенной в активную ветвь. Эта опция доступна для CVS. Эта или похожая опция может быть доступна и для других типов хранилища.
Сравнить с > Другой ветвью или версией
Сравнивает выбранный ресурс с версией, внесенной в хранилище или с последней версией из какой-либо ветви. При этом необходимо выбрать версию ресурса или ветвь в списке. Эта опция доступна для CVS. Эта или похожая опция может быть доступна и для других типов хранилища.
Сравнить с > Друг с другом
Сравнить два или три выбранных ресурса друг с другом
Сравнить с > Хронология ...
Сравнивает выбранный ресурс с версией того же ресурса, внесенной в активную ветвь. Это действие откроет панель Хронология в режиме сравнения. Щелкнув на ревизию в панели хронология, можно выбрать ревизии для сравнения. Эта опция доступна для CVS. Эта или похожая опция может быть доступна и для других типов хранилища.
Сравнить с > Локальной хронологией
Сравнивает выбранный ресурс с версией ресурса из локальной хронологии, в которой записываются изменения. (Совет: Настроить размер и глубину локальной хронологии можно на странице параметров Общие > Рабочая область > Локальная хронология.)

Совет: Поведение редактора сравнения можно настроить на странице параметров Общие > Сравнения и исправления. Можно настроить "синхронизацию прокрутки" содержимого панели, а также задать параметры для показа конфликтов с изменениями, сделанными другими разработчиками, и изменить шрифт по умолчанию.

Связанные концепции
Синхронизация с хранилищем CVS
Сравнение трех версий
Локальная хронология

Связанные задачи
Синхронизация с хранилищем
Объединение изменений в Редакторе сравнения
Разрешение конфликтов
Настройка параметров сравнения файлов
Сравнение ресурсов с версиями в хранилище
Что такое сравнение?
Работа с исправлениями
Размещение редакторов черепицей

Связанные справочники
Редактор сравнения
Панель Синхронизация CVS