Управление приложением с помощью агентов протокола

Ведение протокола событий и ошибок приложения - эффективный способ выявления и диагностики неполадок. Обычно события и ошибки заносятся в протокол с помощью средств регистрации (например, JSR-047 или интерфейсов регистрации API на платформе Java). События и ошибки могут также заноситься напрямую в агент протокола как фрагменты в формате XML. Агенты протокола управляются контроллером агентов. Это позволяет разработчикам и представителям службы поддержки подключать локальные или удаленные агенты протокола для управления приложением в реальном времени.

События и ошибки заносятся в агент протокола как фрагменты в формате XML, то есть как События общего формата.

Для занесения в агент протокола событий и ошибок приложения разработчики могут настроить существующее средство регистрации и автоматически перевести его в формат CBE с помощью Logging Utility Support. Обратитесь к Примеру общих средств ведения протоколов Apache.

В качестве альтернативы разработчики могут заносить фрагменты в формате XML напрямую в класс org.eclipse.hyades.logging.core.LoggingAgent.



Связанные концепции
Модель событий общего формата
Панели анализатора протокола и трассировки
Зависимости в файлах протокола


Связанные справочники
Спецификация события общего формата
Файл .xsd события общего формата (ссылки на внешний Web-сайт)
Поддержка утилиты ведения протоколов
Файл .xsd статистики (ссылки на внешний Web-сайт)
Файл .xsd трассировки (ссылки на внешний Web-сайт)


Связанные задачи
Анализ файлов протокола