Настройка параметров панели Серверы

На странице параметров можно настроить атрибуты для тестирования проектов на серверах. Для этого выполните следующие действия:
  1. В панели инструментов выберите Окно > Параметры.
  2. На странице параметров нажмите Сервер.
  3. Включите необходимые опции из числа нижеперечисленных:
    Опция Описание
    Показывать панель Серверы при изменениях состояния сервера Панель Серверы показывается в рабочей среде при наличии активности в этой панели. Дополнительная информация о состояниях сервера приведена в разделе Панель Серверы.
    Автоматически публиковать при запуске серверов Указывает, что все файлы необходимо опубликовать автоматически перед запуском сервера.
    Автоматически публиковать на локальный сервер Указывает, что все файлы необходимо автоматически публиковать на локальном сервере каждые n секунд, где n задается в управляющем элементе Интервал публикации (секунд). Минимальный интервал публикации - 10 секунд.
    Автоматически публиковать на удаленный сервер Указывает, что все файлы необходимо автоматически публиковать на удаленном сервере каждые n секунд, где n задается в управляющем элементе Интервал публикации (секунд). Минимальный интервал публикации - 10 секунд.
    Автоматически перезапускать серверы при необходимости Указывает на необходимость автоматического перезапуска сервера, когда инструменты сервера обнаруживают, что такой перезапуск необходим в связи с изменениями ресурсов в рабочей области.
    Подтверждать необратимые изменения в редакторе Если эта опция включена, то инструменты сервера будут предупреждать перед внесением изменений в редакторе, отмена которых будет невозможна.
  4. Опция Сохранить изменения в редакторах перед запуском сервера указывает, требуется ли сохранять изменения в открытых редакторах сервера перед запуском сервера:
    Опция Описание
    Никогда Изменения в открытых редакторах не будут сохраняться перед запуском сервера.
    Спрашивать Будет предложено подтвердить сохранение изменений в редакторе серверов.
    Автоматически сохранять Сохранение изменений в открытых редакторах будет выполняться автоматически перед запуском сервера.
  5. Опция Тайм-аут сервера задает время ожидания окончания операции на сервере:
    • Большой
    • Расширенный
    • Стандартный
    • Краткий
    • Укороченный
    Значение по умолчанию - Стандартный.
    Совет: На быстрых серверах можно указать Укороченный тайм-аут. На медленных серверах попробуйте указать Больший тайм-аут.
  6. Нажмите Применить и OK для сохранения изменений.