Настройка свойств соединения ECI CICS

После создания адаптера ресурса ECI CICS необходимо указать свойства соединения.

Перед тем, как приступить к созданию этого проекта, необходимо настроить шлюз транзакций CICS для обращения к серверу. Кроме того, потребуется дополнительная настройка сервера CICS, на котором будет выполняться программа CICS. Информацию о настройке сервера CICS и подключении к нему можно получить у администратора сервера CICS.
Между объектами JavaBean и EIS можно устанавливать управляемые и неуправляемые соединения. Управляемые соединения создаются с помощью интерфейса JNDI и работают под управлением сервера приложений. Неуправляемые соединения создаются непосредственно адаптером ресурса (двухуровневое приложение). Если выбраны оба типа соединений, то сначала создается управляемое соединение, затем - неуправляемое.
  1. Управляемое соединение На странице Свойства соединения укажите имя JNDI фабрики соединений. Это свойство следует указать, если соединение предполагается устанавливать с помощью интерфейса JNDI.
  2. Неуправляемое соединение На странице Свойства соединения укажите все обязательные свойства соединения. Обязательные поля отмечены звездочкой (*).
    1. Имя класса соединения* Укажите имя класса для соединения. Поскольку в адаптере ресурса можно создавать несколько классов соединения с разными свойствами соединений, выберите соответствующий класс соединения.
    2. URL соединения* URL соединения: Укажите адрес сервера ECI CICS (URL соединения).
    3. Имя сервера (Необязательно): Укажите имя сервера шлюза транзакций CICS.
    4. Номер порта (Необязательно): Укажите номер порта, применяемый для связи с шлюзом транзакций CICS.
    5. Имя пользователя (Необязательно): Укажите имя пользователя соединения.
    6. Пароль (Необязательно): Укажите пароль соединения.

      Для настройки дополнительных свойств CICS выберите Дополнительно.

    7. Защита клиента (Необязательно): Укажите имя класса защиты клиента.
    8. Защита сервера (Необязательно): Укажите имя класса защиты клиента.
    9. Класс набора ключей (Необязательно): Укажите имя класса набора ключей (требуется для протоколов SSL).
    10. Пароль набора ключей (Необязательно): Укажите пароль набора ключей (требуется для протоколов SSL).
    11. Имя транзакции (Необязательно): Укажите имя транзакции для обработки запросов CICS.
    12. Имя TPN (Необязательно): Укажите имя программы транзакций для обработки запросов CICS.
    13. Уровень трассировки (Необязательно): Уровень информации для трассировки.
  3. Указав свойства соединения, нажмите кнопку Далее.
Завершив настройку свойств соединения, можно указать проект для объекта JavaBean J2C.
Задачи, связанные с данной
Настройка свойств соединения IMS

Комментарии