Новое в Web-службах

Упрощенные мастеры

Упрощенные мастеры помогают создавать восходящие и нисходящие Web-службы с минимальными затратами усилий. С их помощью можно разрабатывать, собирать, развертывать, устанавливать, запускать и тестировать службы и клиентов.

Для создания служб и клиентов не требуется предварительно настраивать и запускать сервер.

Первая страница мастера Web-служб

Проверка WSDL

Проверка WSDL интегрирована в мастеры Web-служб (нисходящие) и клиентов.

Поддержка объединения нового каркаса

Предусмотрена поддержка объединения новых каркасов, созданных с помощью мастеров Web-служб с предыдущими каркасами. Такой подход позволяет сохранить существующий код каркаса.

Поддержка атрибутов XML

В фрагментах форм выполняется поиск атрибутов в соответствии с их (простыми) типами аналогично элементам простых типов.

Поддержка элементов, допускающих пустое значение

Элементы, допускающие пустое значение, объявляются в схеме XML с помощью атрибута xsd:nillable="true".

Фрагменты формы для этих элементов характеризуются наличием переключателя "Nil?". Если этот переключатель выбран, WSE сериализует соответствующий элемент с помощью атрибута "xsi:nil".

Анализатор классов Java JAX-RPC

В мастер Web-службы (восходящие) интегрирован анализатор классов Java JAX-RPC.

Новая расширяемая задача Ant

Новая расширяемая задача Ant "wsgen.xml" и связанный сценарий позволяют создавать Web-службы (восходящие и нисходящие) и клиентов Web-служб без графического вывода.