Проекты и папки применяются для организации и структуризации данных в базе данных. Их можно создавать на всех уровнях иерархической структуры базы данных. Проект или папка, содержащая проект, папку или модуль, называется родительским проектом или папкой.
Проекты - это специальные папки, с которыми связаны дополнительные функции. В продукте Rational DOORS проекты отличаются от папок следующим образом:
- Каждый проект в базе данных обладает уникальным именем. В качестве уникального идентификатора расположения данных в проекте применяется путь относительно проекта.
- Список всех проектов в базе данных можно просмотреть в представлении Проект в обозревателе базы данных.
- Проекты можно разбивать на разделы и архивировать.
- Проекты могут содержать определения RIF.
- Проекты могут содержать системы запросов изменений.
Соглашения о присвоении имен
В именах учитывается регистр символов.
Например, имена Myproject и MyPROJECT считаются разными. Имена проектов должны быть уникальными в базе данных Rational DOORS, а имена папок должны быть уникальными в родительском проекте или папке.
Всем проектам, папкам и модулям в родительском модуле должны быть присвоены разные имена.
Имя может содержать в себе следующие символы:
- - Алфавитно-цифровые символы (буквы и цифры)
- Пробелы
- Точки (.)
- Подчеркивания (_)
- Дефисы (-)