Объекты OLE и изображения

Объекты OLE можно вставлять в модули в качестве значков. Если объект OLE вставлен не в качестве значка, то в объекте будет показано содержимое файла. Можно создать пустой объект OLE, например можно вставить новую электронную таблицу Microsoft Excel или существующий файл. Кроме того, в модули можно вставлять изображения. Можно изменить содержимое объектов OLE, однако изображения недоступны для изменения.

Технология OLE изначально была представлена компанией Microsoft как "Связывание и внедрение объектов". Позднее она была заново реализована с помощью архитектуры COM (Модель объектов компонентов) Microsoft. Эта модель позволяет встраивать объекты в другие файлы и размещать их в файлах в качестве связей.

Существующий файл можно вставить в качестве связи или встроенного объекта. Если связать объект OLE, то в нем будет храниться путь к файлу в системе. Последующие обновления файла будут отражены в Rational DOORS.

Если встроить объект OLE, то файл будет скопирован в атрибут Rational DOORS. Последующие обновления файла не будут отражены в копии, сохраненной в Rational DOORS.

Объекты OLE можно вставлять в любые текстовые атрибуты Rational DOORS. Число вставляемых объектов OLE не ограничено. Однако применение объектов OLE может привести к снижению производительности.
Прим.: Объект OLE нельзя вставить в атрибут Заголовок объекта.

Если атрибут показан в столбце трассируемости другого модуля, то дополнительно отображаются объекты OLE, вставленные в этот атрибут.

Ограничение: Если PDF вставляется в модуль в качестве объекта OLE, а система связана с Adobe Reader, то при попытке открыть файл PDF в системе, связанной с другой утилитой чтения PDF (например PDF-XChange Viewer), будет выведено сообщение об ошибке. Будет показано следующее сообщение об ошибке: Этот OLE не может быть активирован, так как он связан с недоступным приложением. Чтобы избежать появления этой ошибки, выполняйте вставку PDF в системе, не связанной с программой чтения PDF.

Комментарии