При создании формального модуля по умолчанию применяется стандартное представление модуля. Оно содержит обозреватель модулей, столбец ИД и основной столбец. При необходимости измененный макет модуля можно сохранить в качестве представления, чтобы он отображался в следующий раз при открытии модуля. Например, можно добавить столбцы, применить фильтры или сортировки, скрыть объекты нижних уровней, изменить размер окна модуля или размер столбцов. Новый макет можно сохранить в качестве представления по умолчанию или выбрать вручную при открытии модуля.
Об этой задаче
Представление можно сохранить как общее или частное.
Частное представление доступно только создавшему его пользователю. Пользователь, создавший общее представление, обладает полным доступом к нему; остальным пользователям присваиваются права на чтение. Для настройки других прав доступа сохраните представление и выберите в окне модуля. Выберите представление и укажите требуемые права доступа.
Табл. 1. Права доступа для представленийПрава доступа |
Описание |
Чтение (R) |
Просмотр представления. Пользователи без прав доступа для чтения панели не увидят ее в списке панелей. |
Изменение (M) |
Изменение представления. |
Создание (C) |
Создание представления. |
Удаление (D) |
Удаление представления. |
Администрирование (A) |
Изменение прав доступа к представлению. |
Процедура
- В окне модуля выберите .
- На вкладке Общие введите имя.
Для переопределения существующей панели укажите имя переопределяемой панели.
Прим.: В именах представлений учитывается регистр символов. Для переопределения существующей панели необходимо указывать в точности такое же имя, какое
показано в списке Представления.
- Необязательно: Введите дополнительную информацию о представлении в поле Описание.
- Необязательно: Выберите или отмените выбор параметров Запомнить параметры для.
- Необязательно: Выберите для представления значение По умолчанию. Представление по умолчанию - это представление, которое отображается при открытии модуля. Остальные представления можно выбрать в списке представлений при открытии модуля.
- В разделе Доступ к данному представлению укажите тип представления: частное или общее.
- Необязательно: Укажите дополнительные правила для представления на вкладке Дополнительно.