База данных Rational DOORS и каждый проект, папка, модуль, контрольная версия и объект в базе данных имеют уникальный идентификатор в форме URL. По умолчанию URL начинается с doors://, но его можно изменить на http или https. Для настройки формата URL службы перенаправления выполните команду dbadmin со следующими параметрами:
Параметр | Описание |
---|---|
-data port@databasehostname | Задает сервер базы данных Rational DOORS, где порт - это номер порта сервера базы данных, а databasehostname - имя системы, в которой установлен сервер базы данных. |
-dwaProtocol https или http | Значение по умолчанию: http. Задает протокол, используемый сервером для связи с Rational DOORS Web Access. Если соединение защищено, то используется протокол https. Если соединение не защищено, то используется протокол http. |
–dwaPort 8080 или 8443 | Значение по умолчанию: 8080. Задает порт, используемый сервером для связи с Rational DOORS Web Access. Если соединение защищено, то по умолчанию используется порт 8443. Если соединение не защищено, то по умолчанию используется порт 8080. |
-dwaHost имя-хоста | Задает имя системы, в которой запущен сервер Rational DOORS Web Access. |
dbadmin -d "port@databasehostname" -dwaProtocol "(https or http)" -dwaHost "hostname" -dwaPort "(8080 or 8443)"
Пример:dbadmin.exe -d "36677@dbserver.example.com" -dwaProtocol "http" -dwaHost "dbserver.example.com" -dwaPort "8080"
URL службы перенаправления могут быть вставлены в веб-страницу, сохранены в списке закладок браузера, включены в сообщения электронной почты или вставлены в другие приложения.
Служба перенаправления - это необязательная служба, устанавливаемая с сервером Rational DOORS Web Access. Она использует веб-сервер и порт Rational DOORS Web Access, но настраивается отдельно от Rational DOORS Web Access. Если служба перенаправления не настроена, то URL DOORS открываются в стандартном клиенте.