Настройка Rational DOORS Web Access для доступа к удаленным приложениям, использующим OSLC

Для того чтобы настроить доступ Rational DOORS Web Access к данным, хранящимся в удаленных приложениях, использующих OSLC, получите у администратора удаленного приложения информацию о нем и зарегистрируйте это приложение в Rational DOORS. После того как удаленное приложение будут зарегистрировано в Rational DOORS, для доступа к данным, хранящимся в этом удаленном приложении, можно использовать Rational DOORS Web Access.

Прежде чем начать

Обратитесь к администратору другого приложения, с которым требуется настроить интеграцию, и узнайте у него Имя приемника OAuth, Пароль приемника и URL корневых служб приложения.

Об этой задаче

Получив от администратора удаленного приложения необходимую информацию, зарегистрируйте эти сведения с помощью вкладки Удаленные службы окна свойств базы данных в Rational DOORS.

После регистрации удаленного приложения в него добавляются конкретные проекты, содержащие данные, с которыми требуется настроить интеграцию.

Прим.: Если не выполнить эти действия или выполнить неправильно, то при попытке настроить связи между Rational DOORS Web Access и другим приложением будет выдано сообщение об ошибке. Ошибка также выдается в том случае, когда после настройки удаленного приложения оно было удалено или недоступно, например при сбое сетевого соединения.

Процедура

  1. Войдите в систему от имени администратора базы данных Rational DOORS или пользователя с правами администратора базы данных.
  2. В окне Структура базы данных откройте панель База данных. При необходимости выберите Вид > Панель базы данных.
  3. Выберите базу данных, затем щелкните правой кнопкой мыши на опции Свойства.
  4. Выберите вкладку Удаленные службы.
  5. На панели Список серверов нажмите кнопку Добавить и заполните поля, указав сведения, полученные от администратора удаленного приложения.
    Прим.: При настройке "дружественных" отношений для связей OSLC между серверами-участниками всегда используйте имя сервера. IP-адрес использовать не следует.
  6. Нажмите кнопку Зарегистрировать. Удаленное приложение будет добавлено в список.
  7. На панели Связи совместной работы нажмите кнопку Добавить.
  8. Выберите зарегистрированное удаленное приложение и откройте в нем проект, с которым требуется настроить интеграцию. Возможно, будет выдано приглашение входа в удаленное приложение.
  9. Нажмите кнопку Добавить для завершения интеграции с проектом.

Дальнейшие действия

Администратору другого приложения необходимо предоставить Ключ приемника, Пароль OAuth и URL корневых служб для установленной у вас версии Rational DOORS Web Access.

Инструкции по сбору этой информации приведены в разделе Настройка Rational DOORS Web Access для доступа к нему удаленных приложений с помощью OSLC.

Прим.: Если база данных Rational DOORS, содержащая связи OSLC, перемещается на другой сервер, связи OSLC в связанном приложении работать не будут. Необходимо настроить все связи в любых связанных приложениях с новым сервером базы данных.

Комментарии