Настройка Rational DOORS в качестве провайдера TRS

IBM® Rational DOORS можно настроить в качестве провайдера для наборов отслеживаемых ресурсов (TRS) путем создания функционального пользователя, локальной записи ключа и рабочего набора.

Прежде чем начать

Для настройки Rational DOORS в качестве провайдера TRS следует использовать сервер базы данных версии 9.4.0.1 или более поздней. На сервере должна быть выключена поддержка клиентов Rational DOORS ниже версии 9.4.0.1. Для исключения этих клиентов укажите на вкладке Стратегия входа в систему в конфигурации базы данных минимальную версию клиента 9.4.0.1.

Об этой задаче

Для применения TRS и Lifecycle Query Engine (LQE) необходимо создать функционального пользователя LQE в Rational DOORS. Он обрабатывает запросы LQE, которые интегрированное приложение приемника TRS передает Rational DOORS Web Access. Требуется стандартный пользователь Rational DOORS с правами на чтение всех данных Rational DOORS, которые планируется использовать в LQE. В случае применения значений, отличных от значений по умолчанию, потребуется внести соответствующие изменения в файл конфигурации Rational DOORS Web Access (см. раздел Настройка Rational DOORS Web Access в качестве провайдера TRS).

Для включения запросов LQE для проектов и записей пользователей Rational DOORS выполните команду Инициализировать TRS, чтобы добавить проекты и записи пользователей из рабочего набора Rational DOORS в наборы TRS.

Процедура

  1. Войдите в систему Rational DOORS, указав учетную запись, обладающую правами на управление базой данных.
  2. В Rational DOORS создайте функционального пользователя для LQE (см. раздел Просмотр, создание, изменение и удаление пользователей). Именем пользователя по умолчанию является LQE Functional User, а паролем по умолчанию — qwert6. Если указаны другие идентификационные данные, внесите соответствующие изменения в файл конфигурации Rational DOORS Web Access.
  3. Для создания локальной записи ключа для функционального пользователя выберите Файл > OSLC > Локальные ключи > Добавить. Значения по умолчанию:
    • Имя приемника: Функциональный пользователь LQE
    • Ключ клиента: Ключ функционального пользователя LQE
    • Пароль OAuth и Подтверждение пароля: qwert6
    Если указаны другие значения, внесите соответствующие изменения в файл конфигурации Rational DOORS Web Access.
  4. Выберите Регистрация и закройте окно Локальные ключи.
  5. Выберите модули, которые должны быть доступны приложениям приемников TRS. Затем добавьте модули в рабочий набор. Дополнительная информация приведена в разделе Настройка данных Rational DOORS для внешних приложений.
  6. Для добавления проектов и записей пользователей из рабочего набора в наборы TRS выберите Файл > OSLC > Инициализировать TRS.

Дальнейшие действия

Настройка Rational DOORS Web Access в качестве провайдера TRS.

Комментарии