Просмотр и установка состояния пакетов миграции

Состояние пакета миграции позволяет определить, что пакет был экспортирован и все модули успешно импортированы в Rational DOORS Next Generation. В процессе миграции можно просматривать и изменять состояние отдельных модулей в пакете миграции.

Прежде чем начать

Для просмотра и указания состояния пакета миграции необходимо обновить клиент IBM® Rational DOORS, в котором выполняется эта задача, до версии 9.6.1.3 или более поздней.

Об этой задаче

Состояния всех пакетов миграции отображаются в окне Управление пакетами миграции.

Табл. 1. Состояния пакетов миграции
Состояние Описание
Не экспортировано Пакет не экспортирован.
Экспортирован Пакет экспортирован. Информация об импортированных в удаленное приложение и принятых модулях отсутствует.
Частично принят Пакет экспортирован. Пакет импортирован в удаленное приложение и некоторые модули помечены как Принят в окне Изменить пакет миграции.
Принято Пакет экспортирован и успешно импортирован в удаленное приложение. Все модули помечены как Принят в окне Изменить пакет миграции.

Состояние каждого модуля в пакете отображается в окне Изменить пакет миграции. После импорта пакета в Rational DOORS Next Generation для каждого модуля можно указать состояние Принят.

Табл. 2. Состояния модулей в пакете миграции
Состояние Описание
Не экспортировано Пакет, содержащий модуль, не экспортирован.
Экспортирован Пакет, содержащий модуль, экспортирован. Информация об импортированных в удаленное приложение и принятых модулях отсутствует.
Принят Пакет с модулями экспортирован и успешно импортирован в удаленное приложение. Для модуля указано состояние "Принят".
Важное замечание: При повторном экспорте экспортированного пакета состояние Частично принят или Принят сбрасывается в состояние Экспортирован. Необходимо снова указать, успешно ли модули импортированы в удаленное приложение, в окне Изменить пакет миграции.

Процедура

Для того чтобы указать состояние модулей в пакетах миграции, выполните следующие действия:

  1. На панели Структура базы данных и выберите проект, затем выберите Файл > Миграция > Управление миграцией. Отображается список пакетов в проекте вместе с состояниями.
  2. В окне Управление пакетами миграции выберите пакет и нажмите кнопку Изменить.
  3. В окне Изменить пакет миграции выберите все модули, успешно импортированные в Rational DOORS Next Generation. Нажмите кнопку Пометить как принятый.

Комментарии