Параметры поставщиков служб

С помощью панели Параметры поставщиков служб можно управлять параметрами ваших поставщиков служб. Можно прикрепить (или открепить) к приложению, службе, конечным точкам или операциям наборы стратегий. Можно создать новые привязки или использовать уже созданные для прикрепленного набора стратегий. Можно узнать или указать, разрешено ли использовать текущую конфигурацию стратегии поставщика служб как общую.

С помощью ссылки Документ WSDL можно просмотреть Web Services Description Language (WSDL) для данной службы. Ссылки Приложение и Модуль позволяют открыть страницу параметров приложения и модуля.

Для того чтобы открыть эту страницу административной консоли, выберите Службы > Поставщики служб > экземпляр_поставщика_служб .

Для доступа к этой странице можно также выбрать Приложения > Типы приложений > Приложения WebSphere > экземпляр-приложения-поставщика-служб > Поставщики служб > экземпляр-поставщика-служб .

При включенной защите, в зависимости от назначенной роли, вы можете не иметь доступа к текстовым полям или кнопкам для создания и изменения данных конфигурации. За дополнительной информацией о допустимых ролях сервера приложений обращайтесь к документации по ролям администратора.

Конфигурация

Поставщик служб

Задает имя показанного поставщика служб.

Прикрепленные наборы стратегий
Служба/конечная точка/операция

Задает имя поставщика служб, конечной точки или операции, содержащейся в службе.

Прикрепленный набор стратегий

Задает набор стратегий, прикрепленный к поставщику служб, конечной точке или операции.

Столбец Прикрепленный набор стратегий может содержать следующие значения:
  • Нет. Не прикреплено ни одного набора стратегий — ни непосредственно, ни к служебному ресурсу более высокого уровня.
  • имя-набора-стратегий. Имя прикрепленного непосредственно к служебному ресурсу набора стратегий, например: WS-I RSP.
  • имя_набора_стратегий (наследуемого). Имя набора стратегий, прикрепленного не непосредственно к служебному ресурсу, а к служебному ресурсу более высокого уровня.

Если значением в данном столбце служит ссылка, щелкните на ней, чтобы просмотреть или изменить параметры, относящиеся к прикрепленному набору стратегий.

Привязка

Задает конфигурацию привязки, доступной для поставщика служб, конечной точки или операции.

В столбце Привязка могут быть следующие значения:
  • Не применяется. Не прикреплено ни одного набора стратегий — ни непосредственно, ни к служебному ресурсу более высокого уровня.
  • имя-привязки или По умолчанию. Имя привязки, например, MyBindings1, будет показано в том случае, если набор стратегий прикрепляется напрямую, или присваивается привязка приложения или общая привязка. Если набор стратегий прикреплен напрямую, но ресурс службы использует привязки по умолчанию, то будет показано значение По умолчанию.
  • имя_привязки (наследуемое) или По умолчанию (наследуемое). Ресурс службы наследует привязки из прикрепленного набора более высокого уровня.

Если значение в столбце Привязка представляет собой ссылку, щелкните на ней для просмотра или изменения параметров привязки.

Привязки наборов стратегий

В версии 7.0 существует два типа привязок: привязки приложения и общие привязки.

Привязки приложения

Привязки приложения можно создавать только в точке прикрепления набора стратегий. Это привязки, которые относятся к конкретной стратегии и определяются ее характеристиками. Привязки приложения поддерживают предоставление конфигурации для расширенных требований стратегии, например, таких как несколько подписей, однако, эти привязки допускают многократное использование только в пределах приложения. Более того, привязки приложения можно многократно использовать только для весьма ограниченного числа наборов стратегий.

При создании привязки для определенного приложения для прикрепленного набора стратегий связывание начинается с совершенно ненастроенного состояния. Следует добавить каждую стратегию, например WS-Security или транспорт HTTP, которая должна переопределить соответствующую привязку по умолчанию, а затем полностью настроить привязки для каждой добавленной стратегии. Для стратегии WS-Security некоторые атрибуты конфигурации высокого уровня, такие как TokenConsumer, TokenGenerator, SigningInfo или EncryptionInfo, могут быть получены из привязок по умолчанию, если они не настроены в привязках приложения.

Для того чтобы создать привязки приложений для поставщиков служб, выберите Присвоить привязку > Создать привязку приложения для ресурсов поставщика службы, к которым прикреплен набор стратегий. См. раздел Привязки и наборы стратегий поставщиков служб. Аналогично, для создания привязок приложений клиентов службы необходимо выбрать пункт Присвоить привязку > Создать привязку приложения для ресурсов клиента службы, к которым прикреплен набор стратегий. См. раздел Привязки и набор стратегий клиента службы.

Общие привязки

Общие привязки - это новая опция в версии 7.0. Их можно настроить для применения в нескольких наборах стратегий, и они могут многократно использоваться в приложениях и для прикреплений службы доверенных сертификатов. При этом, однако, общие привязки не могут предоставить конфигурацию для расширенных требований стратегии, таких как несколько подписей. Существует два типа общих привязок:

  • Общие привязки набора стратегий поставщика
  • Общие привязки набора стратегий клиента

Для создания общих привязок наборов стратегий поставщика выберите Службы > Наборы стратегий > Общие привязки наборов стратегий поставщика > Создать в панели Общие наборы стратегий поставщика или Службы > Наборы стратегий > Общие привязки наборов стратегий клиента > Создать в панели Общие привязки и набора стратегий клиента. Обратитесь к разделу Определение привязок клиента или поставщика службы и управление ими. Общие привязки набора стратегий поставщика могут также использоваться для прикреплений службы доверенных сертификатов.

Общие стратегии

Определяет возможность совместного использования текущей конфигурации стратегий поставщика службы.

В столбце Общие стратегии могут быть следующие значения:
  • Не применяется. К ресурсу не прикреплено ни одного набора стратегий, поэтому не существует конфигурации стратегии, которую можно было бы сделать общей.
  • Выключено. Набор стратегий данного ресурса не может быть общим. Применяется по умолчанию, если к службе прикреплен набор стратегий.
  • Включено. Набор стратегий данного ресурса может быть общим.

Если значением в данном столбце служит ссылка, щелкните на ней, чтобы просмотреть или изменить статус общего использования конфигурации стратегий.

Для службы — если набор стратегий наследуется из родительского приложения, также наследуется и значение, определяющее статус общего использования стратегий, но изменить его нельзя. Это значение не является ссылкой, и после него в скобках указывается наследуемое.

Для конечной точки или операции значение не является ссылкой, и после него в скобках указывается наследуемое. Параметр наследуется из родительского приложения или службы и изменить его нельзя.

Кнопки
Прикрепить набор стратегий Эта кнопка позволяет просмотреть список наборов стратегий, доступных для прикрепления к выбранной службе, конечной точке или операции. Выберите в списке нужный набор стратегий, и он будет прикреплен к к выбранной службе, конечной точке или операции. Для того чтобы закрыть список меню, нажмите Прикрепить набор стратегий.
Открепить набор стратегий С помощью этой кнопки можно открепить набор стратегий от выбранной службы, конечной точки или операции. Если к ресурсу службы более высокого уровня не прикреплен ни один набор стратегий, то после открепления набора стратегий в столбце Прикрепленный набор стратегий появится значение Нет, а в столбце Привязка будет показано Не применяется.

Если к ресурсу службы более высокого уровня прикреплен набор стратегий, то в столбце Прикрепленный набор стратегий появится имя_набора_стратегий (наследуемое) и будет применена привязка, прикрепленная на более высоком уровне. Имя привязки будет указано с пометкой (наследуемая).

Присвоить привязку
Эта кнопка позволяет выбрать привязку из списка доступных привязок для прикрепления выбранного набора стратегий. Все привязки в списке указываются со следующими опциями:
  • По умолчанию
  • Создать привязку приложения
  • Образец поставщика

По умолчанию

Задает привязку по умолчанию для выбранной службы, конечной точки или операции. Можно указать привязки по умолчанию клиента и поставщика, которые должны использоваться на уровне ячейки или на уровне домена глобальной защиты, для конкретного сервера или для домена защиты. Привязки по умолчанию применяются в тех случаях, когда прикреплению не присвоены привязки приложения. Первоначально при прикреплении к ресурсу службы набора стратегий привязка задается как привязка По умолчанию. Если привязка не присваивается специально к точке прикрепления с помощью действия Присвоить привязку, то используется привязка по умолчанию, указанная в ближайшей области действия.

Для любого прикрепления набора стратегий среда выполнения проверяет, включает ли прикрепление привязку. Если да, то применяется эта привязка. Если нет, среда выполняет проверку в следующем порядке и использует первую доступную привязку по умолчанию:
  1. Общие привязки по умолчанию для сервера
  2. Общие привязки по умолчанию для домена, в котором находится сервер
  3. Общие привязки по умолчанию для домена глобальной защиты

Создать привязку приложения

Эта опция позволяет создать новую привязку приложения для прикреплений наборов стратегий. Созданная привязка используется для выбранных ресурсов. При выборе нескольких ресурсов убедитесь, что ко всем выбранным ресурсам прикреплен одинаковый набор стратегий.

Образец поставщика

При выборе этой опции применяется образец привязки поставщика.

Для того чтобы закрыть список меню, нажмите Присвоить привязку.




Ссылки, помеченные как (в сети), требуют подключения к Internet.

Задачи, связанные с данной
Ссылки, связанные с данной
Наборы стратегий провайдера служб и набор привязок
Коллекция поставщиков служб на уровне кластера
Коллекция поставщиков служб на уровне приложения
Параметры клиента служб
Коллекция служб-клиентов на уровне приложения
Настройки совместного использования стратегий
Параметры приложения J2EE
Параметры развертывания Web-модуля
Кнопки административной консоли
Параметры административной консоли
Роли администратора


Имя файла: uwbs_jaxws.html