Если эта опция включена, то при создании кластера для каждого из его участников также создается домен репликации из памяти в память.
Этот домен репликации имеет то же имя, что и кластер, с параметрами по умолчанию. По умолчанию в домене репликации создается одна копия каждого фрагмента данных, а шифрование выключено.
SIP-контейнер и Web-контейнер каждого из участников кластера также настраивается для репликации из памяти в память.
Для того чтобы изменить свойства домена репликации, в административной консоли выберите Среда > Домены репликации > домен-репликации.
Режим по умолчанию в домене репликации - это Клиент и сервер. В этом режиме репликация выполняется для всех данных, отправляемых как клиенту, так и серверу.
Этот режим подходит для среды с небольшой или средней нагрузкой. Однако в среде с высокой нагрузкой для обмена данных следует включить в домене репликации конфигурацию Только клиент или Только сервер, которая лучше обеспечивает масштабирование при репликации. В режиме Только клиент репликация выполняется только для данных, отправляемых клиенту. В режиме Только сервер репликация выполняется только для данных, отправляемых серверу.
Для изменения параметров режима домена репликации выполните следующие действия:
- В административной консоли выберите имя_сервера.
- В разделе Параметры контейнера выберите Параметры SIP-контейнера или
Параметры Web-контейнера, затем выберите Управление сеансами >
Параметры распределенной среды > Репликация из памяти в память.
- Выберите другой режим. Этот режим можно изменить в SIP- или Web-контейнере, потому что параметры домена репликации в равной степени относятся к обоим этим контейнерам.
Предотвращение неполадок: Если изменить параметры домена репликации для одного из участников кластера, то эти изменения следует сделать для прочих участников.
gotcha