Параметры кластера серверов

На этой странице можно изменить конфигурацию экземпляра кластера серверов или просмотреть его локальную топологию.

Для изменения конфигурации и локальной топологии в кластере в административной консоли выберите Серверы > Кластеры > Кластеры >кластер.

Для просмотра информации времени выполнения, например, состояния кластера, выберите Серверы > Кластеры > Кластеры серверов приложений WebSphere > имя_кластера, а затем щелкните на вкладке Среда выполнения.

Для просмотра топологии конкретного кластера выберите Серверы > Кластеры > Кластеры серверов приложений WebSphere > имя_кластера, а затем щелкните на вкладке Локальная топология.

Если среда высокой готовности выключена и требуется обеспечить функции маршрутизации IIOP, для создания статической таблицы маршрутизации следуйте инструкциям, описанным в разделе "Включение статической маршрутизации для кластера". Таблица включит кластер для обработки запросов IIOP.

Предотвращение неполадок: gotcha
Имя кластера

Задает логическое имя кластера. Имя кластера должно быть уникальным в ячейке.

Краткое имя

Задает краткое имя кластера. Это поле отображается только при работе в z/OS.

Краткое имя используется как имя APPLENV WLM для всех серверов-частей кластера.

Краткое имя участника кластера должно отвечать следующим требованиям:
  • Состоит из 1-8 символов
  • Содержит только прописные алфавитно-цифровые символы
  • Имя не должно начинаться с цифры
  • Уникально в ячейке

Если вы не укажете краткое имя, то система автоматически создаст имя, уникальное в пределах ячейки. Это сгенерированное краткое имя можно изменить согласно вашим требованиям.

Имя ограничивающей группы узлов

Задает группу узлов, ограничивающую кластер. Все серверы приложений в составе кластера должны относиться к узлам одной и той же группы узлов.

Группа узлов - это совокупность узлов сервера приложений. Узел является логической группировкой управляемых серверов, обычно расположенных в системе с выделенным IP-адресом хоста. Все серверы приложений в составе кластера должны относиться к узлам одной и той же группы узлов. Узлы объединяются в группы с той целью, чтобы обеспечивать схожие функции для работы приложения в каждом из участников кластера. Узел должен быть элементом хотя бы одной группы узлов и может входить в несколько групп узлов.

Для создания групп узлов и управления ими в административной консоли выберите Системное администрирование > Группы узлов.

Предпочитать локальные [AIX Solaris HP-UX Linux Windows] [iSeries]

Включает или выключает оптимизацию маршрутов на хосте. По умолчанию она включена, т.е. запросы к объектам EJB направляются на клиентский хост, если это возможно. Эта опция повышает производительность, поскольку запросы клиентов направляются локальным EJB.

[z/OS] Это поле недоступно для z/OS.

Тип данных Булевское значение
Значение по умолчанию true
Включить восстановление при сбое протокола транзакций

Позволяет включить восстановление после сбоя протокола транзакций в компоненте службы транзакций. По умолчанию оно выключено.

Если включена эта опция и настроены свойства службы транзакций для восстановления после сбоя серверов приложений в кластере, то протокол транзакций будет восстанавливаться после сбоя. Эта опция игнорируется, если свойства службы транзакций для восстановления после сбоя серверов приложений в кластере настроены неверно.

wlcID [AIX Solaris HP-UX Linux Windows]

Идентификатор зарегистрированного контроллера распределения нагрузки (WLC) в кластере. Этот параметр может не показываться в определенных конфигурациях.

Тип данных Строка
Состояние

Указывает, работает ли кластер, запускается ли он или остановлен.

Если остановлены все участники кластера, то кластер остановлен. При запуске кластер будет какое-то время находиться в состоянии запускается, пока стартуют участники кластера. Когда будет запущен первый участник, кластер считается частично запущенным - websphere.cluster.partial.start. Состояние частично запущен сохраняется вплоть до запуска всех участников кластера (running). Аналогично, при запросе на остановку кластер будет останавливаться, и когда будет остановлен первый участник, он перейдет в состояние частично остановлен, а после остановки всех участников - в состояние остановлен.

Допустимые значения запускается, частично запущен, работает, частично остановлен, остановлен.



Ссылки, помеченные как (в сети), требуют подключения к Internet.

Понятия, связанные с данным
[AIX Solaris HP-UX Linux Windows] [iSeries]
Задачи, связанные с данной
[AIX Solaris HP-UX Linux Windows] [iSeries]
Ссылки, связанные с данной
[AIX Solaris HP-UX Linux Windows] [iSeries] Параметры резервного кластера
Топология кластера
Набор серверов кластера


Имя файла: urun_rwlm_cluster_svr.html