Набор групп высокой готовности

На этой странице можно просмотреть информацию о группах высокой готовности, содержащихся в базисной группе.

Для того чтобы открыть эту страницу административной консоли, выберите Серверы > Базисные группы > Параметры базисных групп > имя_базисной_группы. Откройте вкладку Среда выполнения. В поле Свойства имени группы укажите критерий для выбора отдельной группы высокой готовности или звездочку для получения списка всех групп высокой готовности, входящих в состав базисной группы. (Критерий представляет собой одну или несколько пар вида имя=значение, которые сравниваются с атрибутами в имени группы высокой готовности.) Нажмите Показать группы.

Для того чтобы управлять одной из представленных в списке групп высокой готовности, выберите ее имя и нажмите одну из указанных ниже кнопок.

Кнопка Действие
Выключить Выключаются все элементы группы высокой готовности, которые ранее были активны или простаивали. Например, это можно сделать, если вы планируете удалить все серверы, на которых работают элементы группы.
Включить Включаются все элементы группы высокой готовности, которые ранее были выключены. Впоследствии элементы могут быть активированы согласно стратегии, связанной с группой.
Группа высокой готовности

Задает имена групп высокой готовности. Имя группы высокой готовности - это набор разделенных запятыми атрибутов или пар имя-значение, например: name=productiongroup,policy=abc,ibm=websphere. Это поле доступно только для чтения.

Кворум

Указывает, задан ли кворум для группы высокой готовности. Это поле доступно только для чтения.

Стратегия

Задает стратегии, критериям которых соответствуют свойства в имени группы высокой готовности. Должна быть указана только одна стратегия. При наличии нескольких стратегий, критериям которых в равной степени соответствует имя группы высокой готовности, будут указаны все эти стратегии, а в столбце состояния будет показан значок ошибки.

Например, если есть группа высокой готовности с именем name=productiongroup,policy=abc,ibm=websphere, и в стратегии MyPolicy1 заданы критерии совпадения name=productiongroup, а в стратегии MyPolicy2 - критерии совпадения policy=abc, то в столбце Стратегия будут указаны обе стратегии (и MyPolicy1, и MyPolicy2).

Это поле доступно только для чтения.

Состояние

Содержит значок состояния, указывающий, связана ли с группой высокой готовности только одна стратегия. Если в этом столбце показан значок OK, значит с группой высокой готовности связана только одна стратегия. Если в этом столбце показан значок ошибки, значит с группой связано несколько стратегий.

В этом случае нужно изменить критерий в одной или нескольких стратегиях, показанных в столбце Стратегия, для того чтобы имя группы высокой готовности соответствовало критерию только нужной стратегии.

В критерии сравнения нужной стратегии должно быть задано больше свойств из имени группы, чем в других стратегиях. Например, имя группы высокой готовности может состоять из следующих свойств:

name=productiongroup,policy=abc,ibm=websphere

Если в стратегии MyPolicy1 задан критерий name=productiongroup, а в стратегии MyPolicy2 - критерий name=productiongroup,ibm=websphere, то подходящей считается стратегия MyPolicy2, так как имя группы высокой готовности в большей степени соответствует ее критерию.

Это поле доступно только для чтения.




Ссылки, помеченные как (в сети), требуют подключения к Internet.

Задачи, связанные с данной


Имя файла: urun_ha_hagroup.html