Параметры Клиент службы WS-Notification

Эта страница предназначена для управления наборами стратегий и связываниями, а также просмотра дополнительной информации об этом клиенте службы WS-Notification.

Для просмотра этой панели консоли выберите следующий путь:

Службы > Клиенты служб > клиент-службы-ws-notification

Эта панель показывает информацию о параметрах набора стратегий и привязки для одного клиента службы WS-Notification версии 7.0 и содержит ссылки на связанные шину интеграции и службу WS-Notification.
Прим.: Эту же информацию можно получить и изменить на панели "Наборы стратегий и привязки клиента службы", которая дает более высокоуровневое представление обо всех клиентах, связанных с определенной службой WS-Notification. С помощью панели "Наборы стратегий и привязки клиента службы" можно назначать набор стратегий и привязку отдельному клиенту или всем клиентам службы. Чтобы открыть панель "Наборы стратегий и привязки клиента службы" для данной службы WS-Notification, нажмите один из следующих путей:
  • Интеграция служб > WS-Notification > Службы > имя_службы > [Дополнительные свойства] Наборы стратегий и привязки исходящих запросов
  • Интеграция служб > Шины > имя-шины > [Службы] Службы WS-Notification > имя_службы > [Дополнительные свойства] Наборы стратегий и привязки исходящих запросов
Вкладка Конфигурация

Свойства конфигурации данного объекта. Значения данных свойств сохраняются даже при остановке и перезапуске среды выполнения. Инструкции по применению изменений конфигурации к среде выполнения приведены в описании задач в справочной системе Information Center.

Общие свойства

Клиент службы
Имя показываемого клиента службы.

Дополнительные свойства

Шина интеграции служб
Системная шина интеграции, используемая для хостинга клиентов Web-службы WS-Notification.
Служба WS-Notification
Служба WS-Notification, в которой находится этот клиент.

Прикрепленные наборы стратегий

Этот раздел позволяет прикрепить набор стратегий к клиенту службы WS-Notification. Для прикрепления предоставьте информацию о конфигурации системы во время присвоения соответствующего связывания.

Дополнительная информация о параметрах прикрепления наборов стратегий приведена в Параметры клиента служб.
Прим.: Для клиентов службы WS-Notification прикрепления наборов стратегий на уровне конечных точек и операций не поддерживаются. Поэтому конечные точки и операции выбрать нельзя, они показываются как наследующие любой набор стратегий и привязку, прикрепленные к клиенту службы.

Для выполнения действия над одним или несколькими элементами списка отметьте переключатели, расположенные рядом с их именами, затем воспользуйтесь кнопками.

Параметры фильтра позволяют определить, какие записи должны включаться в список, и какая информация должны содержаться в этих записях.

Привязки наборов стратегий

В WebSphere Application Server версии 7.0 существует два типа привязок: привязки приложения и общие привязки.

Привязка приложения

Привязки приложения можно создавать только в точке прикрепления набора стратегий. Это привязки, которые относятся к конкретной стратегии и определяются ее характеристиками. Привязки приложений могут предоставлять конфигурацию расширенных требований стратегии, например, множественных подписей. При этом, такие привязки допускают повторное использование только в пределах приложения. Более того, их повторное использование в разных наборах стратегий очень ограничено.

При создании привязки приложения для прикрепленного набора стратегий связывание начинается с совершенно не настроенного состояния. Следует добавить каждую стратегию, например WS-Security или транспорт HTTP, которая должна переопределить соответствующую привязку по умолчанию, а затем полностью настроить привязки для каждой добавленной стратегии. Для стратегии WS-Security некоторые атрибуты — TokenConsumer, TokenGenerator, SigningInfo или EncryptionInfo — могут быть получены из привязок по умолчанию, если они не были настроены в привязках приложения.

Для провайдеров служб привязки приложения можно создавать, только выбрав Присвоить связывание > Создать привязку приложения для ресурсов провайдера служб, к которому прикреплен набор стратегий. См. раздел Привязки и наборы стратегий поставщиков служб. Аналогично для клиентов служб привязки приложения можно создавать, только выбрав Присвоить связывание > Создать привязку приложения для ресурсов клиента служб, к которому прикреплен набор стратегий. См. раздел Привязки и набор стратегий клиента службы.

Общие привязки

Общие привязки — это нововведение WebSphere Application Server версии 7.0. Их можно настроить для применения в нескольких наборах стратегий, и они могут многократно использоваться в приложениях и для прикреплений службы доверенных сертификатов. При этом, однако, общие привязки не могут предоставить конфигурацию для расширенных требований стратегии, таких как несколько подписей. Существует два типа общих привязок:

  • Общие привязки набора стратегий поставщика
  • Общие привязки набора стратегий клиента

Для создания общих привязок наборов стратегий поставщика выберите Службы > Наборы стратегий > Общие привязки наборов стратегий поставщика > Создать в панели Общие наборы стратегий поставщика или Службы > Наборы стратегий > Общие привязки наборов стратегий клиента > Создать в панели Общие привязки и набора стратегий клиента. За информацией обратитесь к разделу Определение привязок клиента или поставщика службы и управление ими. Общие привязки набора стратегий поставщика могут также использоваться для прикреплений службы доверенных сертификатов.

Кнопки

Прикрепить набор стратегий клиента Показать список наборов стратегий, доступных для прикрепления к выбранному клиенту службы WS-Notification. Для прикрепления набора стратегий к выбранному клиенту службы выберите набор стратегий в выпадающем списке. Закройте список, нажав Прикрепить набор стратегий клиента.
Открепить набор стратегий клиента Открепить набор стратегий от выбранного клиента службы WS-Notification. После открепления набора стратегий, если на верхнем уровне (т. е. уровне службы WS-Notification) не осталось наборов стратегий, столбец Прикрепленный набор стратегий клиента будет показывать Нет, а столбец Связывание — Не применяется.

Если на уровне службы WS-Notification есть прикрепленный набор стратегий столбец Прикрепленный набор стратегий клиента показывает имя-набора-стратегий(унаследовано) и привязку. При этом имя привязки показывается с окончанием (унаследованное).

Присвоить привязку
Выбрать привязку в списке доступных привязок для прикрепления выбранного набора стратегий. Все привязки в списке указываются со следующими опциями:
  • Значение по умолчанию
  • Создать привязку приложения
См. Параметры клиента служб.

Закройте выпадающий список, нажав Присвоить привязку.




Ссылки, помеченные как (в сети), требуют подключения к Internet.

Понятия, связанные с данным
Задачи, связанные с данной
Ссылки, связанные с данной
Web-службы: коллекция привязок защиты клиента
Роли администратора
Кнопки административной консоли
Параметры административной консоли


Имя файла: WSNClientWSAdminDetail_DetailForm.html