Параметры привязок набора стратегий

Эта страница позволяет просмотреть и определить информацию о конфигурациях общих привязок и привязок приложения специально для системы со стратегиями, которые можно связать с выбранным набором стратегий. Для работы с привязками для каждой конкретной стратегии используйте ссылки на этой странице.

Для того чтобы открыть эту страницу административной консоли во время изменения общей привязки, выберите Службы > Наборы стратегий > Общие привязки наборов стратегий поставщика или Службы > Наборы стратегий > Общие привязки наборов стратегий клиентов.

Для того чтобы открыть эту страницу административной консоли во время создания или изменения привязки приложения, выполните следующие действия:
  1. Выберите Приложения>Типы приложений>Приложения J2EE WebSphere.
  2. Выберите приложение, содержащее Web-службы. Приложение должно иметь провайдер службы или клиент службы.
  3. В разделе Свойства Web-служб выберите Наборы стратегий и привязки поставщика служб или Наборы стратегий и привязки клиентов служб.
  4. Если привязка уже была присвоена прикреплению, выберите привязку из списка, щелкнув на ее имени. Перед этим нужно прикрепить набор стратегий и присвоить привязку приложения.
  5. [Дополнительно] Для того чтобы изменить привязку по умолчанию ячейки или привязку по умолчанию сервера, выберите либо Службы > Наборы стратегий > Общие привязки наборов стратегий поставщика, либо Службы > Наборы стратегий > Общие привязки наборов стратегий клиентов.

Эта панель административной консоли применима только к Java API для приложений XML (JAX-WS).

Привязки наборов стратегий

Привязки наборов стратегий содержат информацию, относящуюся к отдельной платформе, такую как хранилище ключей, данные идентификации или сохраненную информацию, необходимую для прикрепления набора стратегий. Каждое прикрепление набора стратегий к поставщику службы должно иметь ровно одну привязку. При создании прикрепления набора стратегий первоначально используются общие привязки по умолчанию. Если общие привязки используются в связи с прикреплением набора стратегий, то во время выполнения применяются общие привязки уровня ячейки. Если существуют привязки уровня сервера приложений, то общие привязки уровня сервера переопределяют определение уровня ячейки. Общие привязки определяют конфигурацию прикрепления как для клиентов служб, так и для поставщика служб. Общие привязки не настраиваются для конкретного набора стратегий или приложения. При определении общих привязок уровня сервера, то привязка создается в полностью ненастроенном состоянии. Следует добавить каждую стратегию, например WS-Security или HTTP Transport, которая должна переопределить общую привязку, а затем полностью настроить привязки для каждой добавленной стратегии.

Привязка приложения — это создаваемая вручную именованная привязка. Привязки приложения позволяют задать для отдельных прикреплений наборов стратегий информацию о конфигурации, относящуюся к конкретной платформе. При создании привязки приложения доступные параметры конфигурации связывания настраиваются в соответствии с определениями в прикрепленном наборе стратегий. В пределах приложения можно повторно использовать привязки приложений для нескольких служебных ресурсов. Например, в случае создания конкретной привязки доверенной службы эта привязка может повторно использоваться только для приложений доверенной службы. При создании привязки для определенного приложения для прикрепленного набора стратегий связывание начинается с совершенно ненастроенного состояния. Следует добавить каждую стратегию, например WS-Security или HTTP Transport, которая должна переопределить общую привязку, а затем полностью настроить привязки для каждой добавленной стратегии.

При включенной защите, в зависимости от назначенной роли, вы можете не иметь доступа к текстовым полям или кнопкам для создания и изменения данных конфигурации. За дополнительной информацией о допустимых ролях сервера приложений обращайтесь к документации по ролям администратора.

s

Имя конфигурации привязок

Определяет имя конфигурации привязок набора стратегий. При изменении привязки ее имя доступно только для чтения. Имя привязки должно указываться при ее создании.

Среда с разными версиями: При работе с приложением версии 6.1 Имя конфигурации привязок показано как Привязки по умолчанию набора стратегий версии 6.1.mixv
Создавать, редактировать или удалять привязки набора стратегий можно следующим образом.
Кнопка Действие
Добавить Добавляет выбранную привязку набора стратегий в приложение.
Удалить Удаляет выбранную привязку набора стратегий из приложения.
Стратегии – Транспортный протокол HTTP

Ссылается на страницу Параметры конфигурации стратегий транспортного протокола HTTP, которая позволяет задать параметры транспортного протокола HTTP. Средства HTTP и стратегии соединений HTTP применяются к исходящим сообщениям. Стратегия отвечающего получателя применяется на входящих сообщениях.

Стратегии – Транспортный протокол SSL

Ссылается на страницу Параметры конфигурации стратегий транспортного протокола SSL, которая позволяет задать параметры транспортного протокола SSL.

Стратегии - JMS Transport

Ссылка на страницу параметры конфигурации стратегий транспорта JMS, на которой определяются параметры транспорта JMS.

Стратегии – WS-Addressing

Ссылается на страницу параметров конфигурации для стратегии WS-Addressing (спецификация Адресация Web-служб). В среде сетевого развертывания эта страница позволяет разрешить или запретить управление рабочей нагрузкой. В противном случае можно прикрепить набор стратегий WS-Addressing к служебным ресурсам. Дополнительная настройка не требуется.

Стратегии – WS-ReliableMessaging

Ссылка на панель настройки привязок WS-ReliableMessaging.

Стратегии – WS-Security

Ссылка на страницу Параметры привязок набора стратегий WS-Security, на которой настраиваются привязки WS-Security.




Ссылки, помеченные как (в сети), требуют подключения к Internet.

Задачи, связанные с данной
Ссылки, связанные с данной
Информация, связанная с данной


Имя файла: uwbs_wsspsbdp.html