Набор приложений J2EE

Эта страница предназначена для просмотра приложений J2EE и управления ими.

На этой странице показаны установленные приложения J2EE. В списке отсутствуют системные приложения, необходимые для работы продукта, так как пользователям запрещено их изменять. К системным приложениям относятся isclite, managementEJB и filetransfer.

Для того чтобы открыть эту панель административной консоли, выберите Приложения > Типы приложений > Приложения J2EE WebSphere.

для просмотра конфигурации приложения щелкните на его имени в списке. Будет показана страница параметров приложения. На этой странице можно изменить текущие параметры и открыть другие страницы консоли, предназначенные для настройки приложения.

Для работы с установленным приложением J22 включите переключатель Выбрать, показанный рядом с именем приложения, и нажмите одну из следующих кнопок:

Табл. 1. Описание кнопок. С помощью кнопок можно управлять приложениями предприятия.
Кнопка Действие
Запустить Делает попытку запустить приложение. При успешном запуске приложения его состояние изменится на Запущено, если приложение удалось запустить во всех целевых узлах развертывания, либо на Частично запущено в противном случае.
Стоп Делает попытку остановить выполнение приложения. При успешном завершении работы приложения его состояние изменится на Остановлено, если приложение удалось остановить во всех целевых узлах развертывания, либо на Частично остановлено в противном случае.
Установить Запускает мастер, который поможет развернуть приложение или модуль, например, файл .jar, .war, .sar или .rar на сервере или в кластере.
Удалить После сохранения конфигурации и синхронизации с узлами приложение удаляется из хранилища конфигураций продукта, а двоичные файлы приложения - из файловой системы всех узлов, в которых установлены модули приложения.
Обновить Запускает мастер, который поможет вам обновить файлы приложения, развернутые на сервере. Можно обновить все приложение, отдельный модуль, один файл или компонент приложения. Если относительный путь к новому файлу или модулю совпадает с путем к существующему файлу или модулю, то новый объект заменяет существующий. В противном случае новый файл или модуль добавляется в развернутое приложение.
Веерное обновление Последовательно обновляет приложение на всех элементах кластера. Используйте кнопку Веерное обновление после изменения файлов или конфигурации приложения, для того чтобы применить эти изменения на всех элементах кластера, содержащих приложение. При нажатии кнопки Веерное обновление на каждом элементе кластера выполняются следующие действия:
  1. Сохраняется обновленная конфигурация приложения.
  2. Завершается работа всех элементов кластера, работающих на одном узле.
  3. Выполняется обновление приложения на узле путем синхронизации его конфигурации.
  4. Перезапускаются элементы кластера.
  5. Шаги 2 и 4 выполняются для всех узлов, содержащих элементы кластера.
Используйте кнопку Веерное обновление, если приложение развернуто в одном или нескольких кластерах, распределенных по нескольким узлам. При этом до минимума сокращается время простоя участника кластера, в течение которого он не может обслуживать запросы. Ожидающие транзакции IIOP будут завершены до остановки участника кластера; входящие транзакции HTTP и JMS могут быть утеряны во время остановки участника кластера. На сервере приложений без кластеров выберите Обновить, сохраните конфигурацию и синхронизируйте узел. На автономном сервере приложений достаточно обновить и сохранить конфигурацию.
Удалить файл Удаляет файл развернутого приложения или модуля. Операция Удалить файл позволяет удалить файл из хранилища конфигурации и файловой системы на всех узлах, содержащих этот файл.

Если приложение или модуль развернуты в кластере, то после удаления файла необходимо нажать кнопку Веерное обновление для применения изменений во всем кластере.

Экспортировать Открывает страницу Экспортировать приложение в файл EAR, позволяющую экспортировать приложение J2EE в файл EAR, расположенный в выбранном каталоге. Кнопка Экспортировать позволяет создать резервную копию развернутого приложения и сохранить его параметры связывания.
Экспортировать DDL Открывает страницу Экспортировать файлы DDL приложения, которая позволяет экспортировать файлы DLL (Table.ddl) в модули EJB приложения J2EE, расположенные в выбранном каталоге.
Экспортировать файл Открывается страница экспорта файла со страницы приложения, предназначенной для экспорта файлов или модулей приложения EJB в выбранный каталог.

Если в окне браузера не будет предложено место для хранения файла, выберите команду Файл > Сохранить как и укажите, где нужно сохранить показанный в окне браузера файл.

Эти кнопки недоступны при переходе на эту страницу со страницы параметров сервера приложений. В таком случае эта страница носит заголовок Установленные приложения.

Если защита включена, то для каждой административной роли показан отдельный список приложений. Подерживаются такие роли: наблюдатель, настройщик, оператор, администратор, развертыватель и администратор защиты. Например, для пользователей с ролью администратора отображается сообщение "Вы можете администрировать следующие ресурсы" и список приложений, доступных для администрирования.

Имя

Имя установленного (или развернутого) приложения. Имена приложений должны быть уникальными в пределах ячейки и не должны содержать неподдерживаемые символы.

Состояние приложения

Указывает, запущено ли приложение, развернутое на сервере приложений, остановлено ли оно, или его состояние неизвестно.

Табл. 2. Состояние приложения. Указывает, выполняется ли приложение.
Запущен Запущен Приложение запущено.
Частично запущено Частичный запуск Промежуточное состояние между Остановлено и Запущено. Приложение находится в процессе запуска и еще не работает. Либо приложение не работает, так как остановлен сервер, связанный с одним из его модулей.
Остановлен Остановлен Приложение не выполняется.
Частично остановлено Частичная остановка Промежуточное состояние между Запущено и Остановлено. Приложение еще не полностью остановлено.
Неизвестно Неизвестно Не удалось определить состояние.

[AIX Solaris HP-UX Linux Windows] Приложение, состояние которого неизвестно, может, фактически, работать, а сведения о нем могут отсутствовать из-за отсутствия связи между сервером, на котором выполняется административная консоль, и сервером, на котором выполняется приложение.

Ожидание Ожидание Состояние временно неизвестно; ожидается событие, которое не может быть инициировано пользователем, например, синхронизация ячеек.
Неприменимо Неприменимо Приложение не предоставило данных о своем состоянии.

Приложение на веб-сервере всегда будет в состоянии Недоступно.

Порядковый номер при запуске

Определяет порядок запуска приложений при запуске сервера. Приложение с наименьшим порядковым номером запускается первым.

Этот столбец таблицы доступен только в том случае, если вы перешли на эту страницу со страницы параметров сервера приложений, то есть когда страница имеет заголовок Установленные приложения.




Ссылки, помеченные как (в сети), требуют подключения к Internet.

Понятия, связанные с данным
Задачи, связанные с данной
Ссылки, связанные с данной


Имя файла: urun_rapp.html