WebSphere

This information applies to WebSphere Process Server only Настройка виджета Список процессов

Виджет Список процессов используется для выбора процессов, которые пользователь может просматривать, и формата их вывода.

Об этой задаче
Для настройки этого виджета откройте меню виджета и выберите Изменить параметры. Если опция настройки недоступна, у пользователя нет прав доступа для настройки виджета. Предусмотрены следующие опции конфигурации:

This information applies to WebSphere Process Server only Настройка содержимого Списка процессов

Для выбора списков определений процессов, которые может просматривать пользователь, используйте параметр Выбрать список определений процессов для просмотра.

Процедура
  1. Откройте меню виджета и выберите Изменить параметры для просмотра вкладок конфигурации. Параметр Выбрать список процессов для просмотра расположен на вкладке Содержимое меню, содержащее список всех списков процессов, которые можно сделать доступными для пользователя виджета.
  2. В помощью этого меню можно выполнять следующее:
    • Изменять списки, доступные пользователю для просмотра. Для этого выберите опцию Выбрать списки процессов. В открывшемся окне выберите список процессов для добавления. В этом окне также можно задать список по умолчанию.
    • Настраивать свойства, которые отображаются в конкретном списке процессов. Для настройки свойств выберите список, затем выберите свойства, которые следует отображать в виджете, и отмените выбор переключателей для ненужных свойство. Для изменения порядока показа информации в виджете выберите свойство и с помощью стрелок переместите свойство в списке вперед или назад.

      Только для разметки Список: первое свойство в списке становится заголовком списка.

      Только для разметки Таблица: свойство можно группировать. Включите переключатели Группировать по для свойств, которые требуется группировать. Для сохранения группы в качестве группы по умолчанию нажмите Выбрать по умолчанию. Для отключения группировки снимите флажок свойства группы, по которому выполняется группировка.

This information applies to WebSphere Process Server only Настройка отображения Списка процессов

С помощью параметра Просмотр можно задать вывод Списка процессов в виде таблицы или списка и указать, следует ли обновлять содержимое виджета автоматически через заданным интервал или вручную.

Процедура
  1. Откройте меню виджета и выберите Изменить параметры для просмотра вкладок конфигурации.
  2. Для настройки отображения списка процессов выберите параметр Макет на вкладке Просмотр. Для выбора доступны следующие варианты:
    • Таблица - выводит список процессов в виде таблицы, в каждой строке которой показан отдельный процесс, а в каждом столбце - отдельное свойство. Затем выберите способ навигации:
      • Параметр Постранично выводит панель пагинации в нижней части таблицы.
      • Параметр Прокрутка выводит вертикальную полосу прокрутки таблицы. Выбрав эту опцию, также можно задать, сколько показателей следует отображать. Значение по умолчанию - 100.
    • Выберите Список, чтобы показывать процессы в виде списка. Для каждого свойства можно выбрать, требуется ли отображать для него метки свойств. По умолчанию метки скрыты. Благодаря этому экранная область, в которой показаны процессы в виджете, имеет наименьшие размеры. Также можно изменить число показанных процессов, которое по умолчанию равно 100.
  3. Выберите Обновить, чтобы настроить способ обновления содержимого виджета. В зависимости от связей между виджетами содержимое одного виджета может обновляться в результате совершения действия в другом. Доступные следующие варианты:
    • Вручную, если содержимое виджета будет обновлять пользователь с помощью опции Обновить меню виджета.
    • Опция Автоматически задает автоматическое обновление содержимого виджета. Для этого режима следует указать интервал обновления в минутах или использовать интервал обновления по умолчанию (1 минута). В случае наличия большого числа пользователей избегайте назначения короткого интервала автоматического обновления, поскольку это приведет к избыточной нагрузке базовых систем.

task Task topic

Terms of use | Feedback


Timestamp icon Last updated: 19 Март 2010


http://publib.boulder.ibm.com/infocenter/dmndhelp/v7r0mx/topic/com.ibm.bspace.help.widg.wpsesb.doc/doc/bpc/tbsp_configuringprocesslists.html
Copyright IBM Corporation 2005, 2009. All Rights Reserved.
This information center is powered by Eclipse technology (http://www.eclipse.org).